logo

Суд ужесточил наказание рязанскому водителю

Суд ужесточил наказание рязанскому водителю
21.10.2025 в 12:17Фото: ПроГород

Рязанский областной суд пересмотрел приговор местному водителю, которого ранее судили за нарушение правил дорожного движения. Первоначально ему всего лишь ограничили свободу на два года, но апелляция посчитала это недостаточным. Как же так вышло, что водитель, неоднократно попадавшийся на нарушениях, мог остаться за рулём?

Оказалось, что этот мужчина и до происшествия, и даже после него систематически привлекался к ответственности за несоблюдение ПДД. Его поведение на дороге создавало реальную опасность для жизни и здоровья других людей. 

Государственный обвинитель настаивал на более строгом наказании, и апелляционный суд с этим согласился. В итоге к прежнему ограничению свободы добавили новую меру: теперь мужчине официально запрещено садиться за руль любого транспортного средства на два года.

Ранее мы писали, что Рязанскую область ждут позитивные изменения в облике городских территорий. Губернатор Павел Малков сообщил радостную новость. Какую? 

Автор: Ирина Иксанова