Житель Сасовского района лишился автомобилей из-за пьяного вождения

Сасовский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, который снова сел за руль в нетрезвом состоянии. Это уже не первое нарушение — мужчину неоднократно наказывали за несоблюдение правил дорожного движения, а в декабре 2024 года он уже был осужден за точно такое же преступление. Как же так получилось, что предыдущее наказание ничему его не научило?
Несмотря на все предупреждения и решения суда, уже в январе и июне этого года мужчина снова был замечен за управлением автомобилем в состоянии опьянения.
Суд назначил нарушителю наказание в виде полутора лет принудительных работ с удержанием 5% от заработка в пользу государства. Кроме того, он лишился права управлять любыми транспортными средствами на долгих 4 года и 2 месяца. Но самое ощутимое последствие — конфискация двух автомобилей, которые принадлежали его супруге. Теперь эти машины перейдут в собственность государства.
Ранее мы писали, что под Горбатым мостом в Рязани обнаружено тело человека.
Автор: Ирина Иксанова