В понедельник 7 августа над Рязанью взойдет кровавая Луна

В понедельник 7 августа над Рязанью взойдет кровавая ЛунаФото Марлена Измайлова

В понедельник вечером стоит отправиться на вечернюю прогулку

7 августа частичное затмение Луны можно будет наблюдать на всей территории России и в частности в Рязани и Рязанской области, сообщают астрономы.

Как прогнозируют ученые, низко над горизонтом Луна будет видна через толщу земной атмосферы и поэтому приобретет зловещий красноватый оттенок. Вместе с тем спутник Земли частично погрузится в тень, которую отбрасывает наша планета и часть ее диска скроется из глаз на четверть.  По расчетам ученых это невероятное зрелище будет нам доступно с 20:22 до 22:30 московского времени.

Будем надеятся, что облачность и небольшой дождь, который синоптики обещают в понедельник, не помешает наблюдать астрономическое событие.

Кстати, стоит помнить и о том, что в ночь с 12 на 13 августа нас ждет самый красивый звездопад года. На эту ночь приходится максимум активности метеорного потока Персеиды. Ожидается интенсивность потока до 100 метеоров в час!


Делайте снимки кровавой Луны и ее затмения и отправляйте в редакцию через социальные сети! В Instagram достаточно пометить фотографии хэштегом #progorod62 и мы увидим ваш снимок. Лучшие кадры попадут в фотоборборку Pro Города.

BK     vk.com/progorod62

FB    facebook.com/progorod62

Instagram  @progorod62

...

  • 0

Популярное

Последние новости