Бездорожье на Путевой - жители улицы и университет МВД устали от разбитой дороги

Бездорожье на Путевой - жители улицы и университет МВД устали от разбитой дорогиФотография Pro Города

Корреспондент Pro Города разобрался в ситуации

В нашу редакцию обратился читатель Иван Кораблев (имя изменено). Мужчина пожаловался на состояние дороги на улице Путевая. Точнее - на руководство университета МВД. Рязанец утверждает, что тяжелая грузовая техника, которую использвали при строительстве стоянки на территории университета, в хлам разбила асфальт на Путевой. По словам Ивана, пустые обещания о реконструкции не были выполнены.

Дорога разбита и продолжает разбиваться тяжёлым и легковым транспортом, который постоянно курсирует на построенную стоянку и обратно! В дождь улица представляет собой жидкое месиво из грязи, по которому невозможно передвигаться пешком! В школьные месяцы дети вынуждены передвигаться по этому месиву рискуя быть обрызганными грязью от проезжающих машин "МВДэшников",которым просто всё равно!!!! Культура их вождения по данному участку отвратительная, из-за чего часто возникают конфликты, которые могут перейти в рукопашную!

Иван утверждает, что местные жители неоднократно обращались к руководству университета, но никаких действий предпринято не было.

"Руководитель" этой самой школы на жалобы не реагирует никак, что скорее всего принудит местных жителей приступить к активным действиям и вступить в открытое противостояние с данной "конторой" с приходом сентябрьских дождей.

Мы отправились туда, что своими глазами оценить масштаб проблемы. И поняли, что наш читатель не преувеличивал. 

Дорога действительно в отвратительном состоянии.

По словам местных жителей, до строительства стоянки университета "асфальт хиленький, но все же был". Теперь дорога пришла в полную негодность.

- Руководство института пыталось хоть как-то подлатать дорогу - они засыпали ямы отсевом с силикатного завода, - рассказывает местная жительница Галина Иванова (имя по ее просьбе изменено). Но стало только хуже: отсев моментально раскрошился и превратился в пыль. Из-за этого все лето было практически нечем дышать. Пыль проникала в дома и машины, постоянно висела в возухе.

Но руководство университета МВД с такими обвинениями не согласно.

- Еще до строительства стоянки дорога находилась в плачевном состоянии, - отмечает начальник тыла Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Аркадий Сивцев, - И сейчас, конечно, она нуждается в ремонте. Мы пытаемся ее восстановить своими силами, но ведь она находится на балансе города. Мы уже неоднократно обращались к главе администрации Олегу Булекову с просьбой провести ремонт этого участка дороги. Но пока безрезультатно. Денег в бюджете нет. Пообещали только привезти "асфальтовые срезки", чтобы засыпать ямы. Тогда получится что-то отдаленно напоминающее нормальную дорогу.

Вывод только один - руководство и сотрудники института заинтересованы в ремонте не меньше, чем местные жители. С трудом верится, что при помощи "срезок" можно привести эту дорогу в нормальное состояние. Мы будем следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости