logo

Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области за неделю снизилась почти на 8%

Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области за неделю снизилась почти на 8%
17.03.2026 в 12:21ПроГород

В Рязанской области за минувшую неделю число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось почти на 8%. Медики зафиксировали 5484 случая, при этом три четверти заболевших (76%) приходятся на Рязань. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Снизилось и число пациентов с коронавирусом, на прошедшей неделе подтверждено всего 6 случаев COVID-19, тогда как неделей ранее их было 10.

Тем не менее эпидемиологи напоминают о мерах профилактики, которые продолжают оставаться актуальными. В ведомстве советуют проводить регулярную влажную уборку и проветривание помещений. Особое внимание стоит уделить дверным ручкам, выключателям, ручкам шкафов и компьютерной клавиатуре. Их достаточно обрабатывать обычным мыльным раствором.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что при кашле и чихании лучше использовать одноразовые бумажные платки и сразу их выбрасывать. Если платка под рукой нет, чихать нужно не в ладонь, а в сгиб локтя. Еще специалисты советуют регулярно мыть руки, использовать маски в общественных местах и соблюдать дистанцию.

Тем временем рязанские диабетики пожаловались на задержку жизненно важных лекарств.

Читайте также:

1. Рязанцам нужно четыре месяца, чтобы найти новую работу

2. В Рязани начали готовиться к первоапрельскому забегу в Верхнем городском парке

3. Росгидромет: ледоход в Рязани ждут 20 марта

Автор: Полина Писарева