Рязанские коммунальщики расчистили 320 городских ливневок

В Рязани коммунальные службы продолжают готовить городскую ливневую сеть к пропуску талых вод. Специалисты очищают дождеприемные колодцы от наледи и проводят гидродинамическую промывку трубопроводов.
Как сообщили в администрации города, работы ведутся на улично-дорожной сети и внутриквартальных территориях. Промывка нужна для устранения засоров для беспрепятственного прохода воды в коллекторы.
С начала сезона сотрудники коммунальных служб очистили 320 дождеприемных колодцев. Гидродинамическая промывка трубопроводов ливневой канализации уже выполнена на улицах Халтурина и Великанова.
В целом городские власти готовы заплатить 19,3 миллиона рублей за разработку подробного плана, который поможет избежать потопов после сильных дождей. Деньги пойдут на создание схемы водоотведения и электронной модели, которая покажет, где и как нужно дорабатывать систему.
Читайте также:
1. В Рязани стоимость порции гречки для семьи снизилась на 2,4% за год
2. Продавцы-кассиры в Рязани вымогали деньги с покупателей за несуществующие кражи
3. РЖД запускает двухдневный тур «Вдохновение эпох» из Москвы в Рязань и Пензу
Автор: Полина Писарева