Мэр Ясинский вышел с инспекцией на улицу Правды и в Центральный парк

Глава администрации Борис Ясинский проинспектировал два объекта благоустройства в Рязани. В его поле зрения попали улица Павлова и Центральный парк культуры и отдыха.
В своем канале он отметил, что на улице Павлова работы ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Здесь меняют канализацию, теплосети и водопровод. После этого начнется мощение тротуаров плиткой, установка малых архитектурных форм и новых опор освещения. Все провода уберут под землю, в кабельную канализацию. Итогом станет пешеходная зона с сохранением проезда к жилым домам и социальным объектам. Работы на этом этапе стартуют в апреле.
В ЦПКиО благоустройство идет по двум направлениям одновременно. На месте будущей большой детской игровой площадки уже вырыт котлован, проложены необходимые коммуникации и система водоотведения. Параллельно специалисты очищают территорию: удаляют сорную поросль, американский клён, сухие ясени и больные деревья. Все вырубки согласованы. Чтобы сохранить здоровые насаждения, подрядчик устанавливает вокруг них защитные ограждения-короба.
Тем временем в Окском государственном природном заповеднике после зимней спячки вышли барсуки.
Читайте также:
1. Социальные пенсии в Рязанской области с 1 апреля вырастут до 16,5 тысячи рублей
2. В Рязанской области за год заблокировали 179 сайтов с нелегальной продажей лекарств
3. Жители Рязани заплатили 22 миллиона рублей штрафов за парковку на газонах
Автор: Полина Писарева