logo

Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области

Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области
24.03.2026 в 11:59ПроГород

Сегодня на заседании регионального правительства представили нового руководителя министерства физической культуры и спорта. Им оказался Владимир Антманис, который ранее занимал пост первого заместителя министра в Оренбургской области. Информацию о назначении подтвердил собственный источник «Рязанских новостей».

Антманис выходец из Казахстана, но профессиональную карьеру начал в  Оренбуржье. Он бывший легкоатлет. Окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в 2011 году, а до этого получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Известно, что он участвовал в подготовке и проведении Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новый министр будет управлять спортивной инфраструктурой и развивать физическую культуру в Рязанской области.

Ранее боксер из СШОР «Академия единоборств» Светослав Тетерин стал обладателем Кубка России среди мужчин в весовой категории 92+ килограмма.

Читайте также:

1. Рязанцам объяснили, почему брать отпуск между майскими праздниками невыгодно

2. В Окском заповеднике Рязани из зимней спячки вышли барсуки

3. Мартовское тепло в Рязани закончится снегом и похолоданием в начале апреля

Автор: Полина Писарева