Губернатор Малков призвал чиновников прислушиваться к рязанцам в вопросах благоустройства

Губернатор Рязанской области Павел Малков на очередном заседании правительства заявил, что чиновникам нужно прислушиваться к жителям, которые указывают на территории для наведения порядка и благоустройства.
Он подчеркнул, что регион получает федеральное финансирование под те объекты, которые выбирают сами рязанцы.
Глава региона напомнил, что с 21 апреля по 12 июня жители определят, какие общественные пространства будут благоустроены в 2027 году. В прошлом году в подобном голосовании участие приняли 130 тыс. рязанцев.
Что касается планов благоустройства на текущий год, то в него включены 25 общественных пространств, расположенных в Рязани, Михайлове, Клепиках, Старожилове, Сапожке, поселке Лесной и других населенных пунктах.
Тем временем комитет по местному самоуправлению Рязанской городской Думы одобрил создание департамента благоустройства. Новая структура объединит префектуры и станет главным координатором работ по содержанию городских территорий.
Читайте также:
1. Полмиллиона цветов высадят в городские клумбы Рязани
2. Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области
3. В Рязанской области после девяти лет поисков обнаружили филина, занесенного в Красную книгу
Автор: Полина Писарева