В Рязани досрочно запустили асфальтобетонный завод и начали ямочный ремонт дорог

Власти Рязани приняли решение о досрочном запуске асфальтобенного завода и приступили к ямочному ремонту дорог. Об этом было сказано в ходе очередного заседания правительства региона под председательством губернатора Павла Малкова.
Глава региона отметил, что жалобы на плохие дороги участились, но он и сам ездит по городу и видит, в каком состоянии находится дорожное полотно.
Люди спрашивают меня на улице, когда дороги приведут в порядок. Я и сам это вижу, сам езжу по этим дорогам, - сказал он.
Малков подчеркнул, что пока развернуть работы в полном масштабе не позволяет погода, но призвал чиновников не медлить с латанием дорожных дыр.
Заместитель Председателя Правительства Павел Супрун подчеркнул, что дорожники уже приступили к ремонту. В частности горячим асфальтом начали заливать ямы на Северной окружной дороге. Старт работ на остальных городских магистралях назначен на 1 апреля.
Перечень участков, которые приведут в порядок в этом году озвучил глава администрации Рязани Борис Ясинский. Основной объем работ придется на ремонт существующих улиц, также в планах значится строительство новой дороги. Всего в порядок приведут и построят порядка 12 километров полотна.
Читайте также:
1. Полмиллиона цветов высадят в городские клумбы Рязани
2. Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области
3. В Рязанской области после девяти лет поисков обнаружили филина, занесенного в Красную книгу
Автор: Полина Писарева