logo

В Рязанской области изъяли более 130 кг просроченной и опасной продукции

В Рязанской области изъяли более 130 кг просроченной и опасной продукции
30.03.2026 в 18:30Фото из архива

В Рязанской области с начала года выявили и изъяли крупную партию продукции, которая могла представлять угрозу для потребителей. Речь идёт о товарах без маркировки и с истёкшим сроком годности, общий вес которых превысил 130 килограммов.

Нарушения обнаружили в ходе проверок, проводимых у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Специалисты фиксировали случаи, когда продукция не имела необходимых обозначений, позволяющих установить её происхождение, а также сроки хранения.

Серьёзные вопросы вызвало отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность товаров. Кроме того, предприниматели не смогли предоставить сведения, позволяющие проследить путь продукции. В результате такие товары невозможно было сопоставить с ветеринарными сопроводительными документами, что автоматически делает их потенциально опасными.

Чтобы исключить риски для здоровья людей и животных, вся выявленная продукция была изъята из оборота. По требованию надзорного ведомства её утилизировали, не допустив дальнейшего распространения и возможных последствий.

Тем временем Госжилинспекция Рязанской области начнет дистанционно проверять работу УК.

Читайте также:

1. Полмиллиона цветов высадят в городские клумбы Рязани

2. Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области

3. В Рязанской области после девяти лет поисков обнаружили филина, занесенного в Красную книгу

Автор: Дмитрий Толстенёв