Рязанских лабрадоров отправили в Ростов учиться искать снаряды и людей

Два шестимесячных лабрадора-ретривера из рязанского питомника «Старсёрчер» прибыли в Ростовскую область для прохождения курса подготовки спасателей. Животным предстоит освоить навыки поиска взрывоопасных предметов и обнаружения людей.
Нести службу собаки будут в составе поисково-спасательного подразделения. Сейчас они находятся в кинологическом городке, где для них уже подготовлены просторные вольеры и специализированная тренировочная площадка.
Программа обучения пройдет в три этапа. Сначала животных отправят на обязательный ветеринарный контроль, затем приступят к отработке навыков прохождения полосы со снарядами. Также их обучат поиску людей, заблудившихся в лесу и застрявших под завалами.
Сообщается, что собак зовут Старсерчер Бубль-Гум и Старсерчер Баден-Баден. В правительстве Ростовской области отметили, что питание будущих спасателей организовано по спецрациону.
Тем временем в Рязанскую область завезли более 12 тонн рыбы из Южной Кореи.
Читайте также:
1. Полмиллиона цветов высадят в городские клумбы Рязани
2. Владимир Антманис назначен главой минспорта Рязанской области
3. В Рязанской области после девяти лет поисков обнаружили филина, занесенного в Красную книгу
Автор: Полина Писарева