Рязань готовится к тотальной проверки грамотности

Жители Рязани смогут проверить свою грамотность 18 апреля в рамках всемирной акции «Тотальный диктант». Традиционно главной региональной площадкой выступит библиотека имени Горького, но желающих будут ждать и в других локациях.
Проверить грамотность можно будет на базе Рязанского государственного университета им. Есенина, а также городских и областных библиотек.
Чтобы присоединиться к написанию текста офлайн, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте акции. Она откроется 8 апреля.
В этом году автором текста стал писатель, лауреат премии «Большая книга» Алексей Варламов, который подготовил для участников одну из четырех частей своего нового произведения.
В прошлом году на площадках Рязани свою грамотность решили проверить 521 участника на 23 очных площадках.
Тем временем ежегодный весенний фестиваль «Праздник первоцветов» состоится на Биостанции 11 апреля. В этот день можно будет полюбоваться не только разноцветием, но и посетить научно-популярные лекции, мастер-классы и экскурсии.
Читайте также:
1. Рязанский медуниверситет вошёл в топ-100 вузов России по версии Forbes
2. В Рязанскую область завезли более 12 тонн рыбы из Южной Кореи
3. В Рязанской области стартует весенний призыв по новым правилам
Автор: Полина Писарева