logo

90 лет на двоих: братья Боковы из Рязани отметили юбилей

90 лет на двоих: братья Боковы из Рязани отметили юбилей
05.04.2026 в 12:30фото из соцсетей Боковых

Накануне, 4 апреля, свой день рождения отметили известные рязанцы, братья Дмитрий и Денис Боковы.

Их судьбы неразрывно связаны с Рязанской областью. Им исполнилось 45 лет.

Денис Александрович занимает пост первого зампредседателя правительства Рязанской области. Пять лет он отвечал за молодёжную политику, после возглавил министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта. И даже занимал пост министра социальной защиты населения.

В прошлом году Денис Боков курировал вопросы внутренней, территориальной, молодёжной, информационной политики региона в правительстве.

Его брат, Дмитрий Александрович, сейчас является ректором Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Дмитрий, как и его брат, - выпускник этого вуза. Дмитрий — кандидат педагогических наук. До назначения на пост ректора возглавлял Избирательную комиссию Рязанской области.

Дмитрий работал в региональном Минобре заместителем министра, является автором научных статей по педагогике и истории и инициатором множества важных социальных проектов.


Редакция «Про Город Рязань» желает братьям крепкого здоровья и бодрости духа!

Автор: Елена Альшина

MediaMetrics