Ездоки по обочине крадут время и нервы порядочных водителей

Ездоки по обочине крадут время и нервы порядочных водителейСкрин из видео

Пробки - болезненная тема для любого водителя. В час пик каждый мечтает поскорее вырваться из автомобильной ловушки. Чтобы выиграть несколько лишних секунд, нетерпеливые водители стремятся объехать пробки по обочине

На Youtube появилось видео, где водители массово сокращають путь по обочине. Автор ролика рассказал, что подобные регулярные  нарушения сильно влияют на скорость движения автомобильного потока. 

- На М5 "Урал" и Р132 Рязань-Тула-Калуга возникают многокилометровые пробки при въезде в город. Одной из причин низкой скорости машин является нарушение правил дорожного движения, в частности объезд пробки по обочине в два ряда, а также выезд на полосу встречного движения, - сообщил мужчина.

Пытаясь с обочины вновь вернуться на свою полосу, водители  создают помехи движению и еще более увеличивают затор. К тому же, обочина не предназначена для езды. Из-за того что машины часто разбивают обочину - страдает дорожное полотно. 

За такие маневры  предусматривает наказание от штрафа в 1500 рублей до лишения водительского удостоверения (ВУ).

Напомним, что в Рязани водитель попытался организовать трехрядное движение на однополосной дороге, но съехал в кювет и перевернулся.

Автор видео: Vitaly_rzn 

...

  • 0

Популярное

Последние новости