Жители рязанских поселков протестуют против строительства Южного обхода в жилой зоне

Жители рязанских поселков протестуют против строительства Южного обхода в жилой зонеФотография Pro Города

Корреспондент Pro Города побывал на собрании местных жителей

Pro Город уже писал о том, что жители поселков Храпово и Божатково обеспокоены строительством Южного обхода Рязани. Люди боятся, что их дома и местное кладбище могут снести. И их опасения вполне обоснованы – если верить схеме, опубликованной в интернете, дорога пройдет по поселку Храпово, разделив его на две части, далее по земельным участкам, которые несколько лет назад были выделены многодетным семьям. Потом трасса разделит кладбище в поселке Божатково на две части и пройдет по части домов поселка. Местные жители требуют провести общественные слушания

 

Тем временем чиновники утверждают, что на схеме трасса Южного обхода Рязани показана условно. И обещают обязательно провести общественные слушания. Но не беспокоиться местные жители не могут - собрано уже более 300 подписей жителей поселка Храпово и Божатково. Люди проводят собрания, пишут коллективные обращения и жалобы во все инстанции.

Мы тоже написали запрос в горадминистрацию. Спустя неделю получили ответ: "рассмотрев Ваше обращение по вопросу о прохождении трассы планируемого Южного обхода по жилым зонам поселков Храпово и Божатково по информации структурных подразделений администрации города отдел по связям со СМИ сообщает, что этот вопрос относится к компетенции профильных министерств Правительства Рязанской области". 

Что ж, теперь мы направим запрос и в Правительство. Редакция Pro Города будет следить за развитием событий.                             

...

  • 0

Популярное

Последние новости