Названы самые бюджетные города для путешествия осенью... Рязань не в списке

Названы самые бюджетные города для путешествия осенью... Рязань не в спискеФото Pro Город Рязань

Рейтинг возглавили города, где стоимость суточного пребывания с учетом гостиницы, обеда и музеев не превышает 2 500 рублей

Специалисты аналитического агентства «ТурСтат» составили рейтинг, в который вошли города, путешествие в которые будет самым необременительным для кармана туриста. Список возглавили столицы Алтайского края, Воронежской и Волгоградской областей. При этом Рязань не попала в Топ 20, как впрочем и города Золотого Кольца, традиционо отличающиеся высоким ценником на все услуги и проживание в отелях.

Возглавили список города, суточный бюджет для двух человек в которых составил от 2 000 до 2 500 рублей. В эту сумму входит проживание, посещения кафе, обед и посещение городских музеев. В Топ-10 самых недорогих и при этом интересных направлений попали Барнаул, Брянск, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Кемерово, Краснодар, Смоленск, Орел и Челябинск.

Лидером среди самых бюджетных городов РФ для осенних путешествий признан Барнаул. На втором месте – Воронеж, а замыкает первую тройку Краснодар.

По мнению специалистов агентства, до конца 2017 года внутренний туризм в России может увеличиться до 60 миллионов человек. На это может повлиять проведение в большинстве городов РФ гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

А теперь давайте попробуем понять, почему Рязань не попадает в список приоритетных направлений? Вероятно причин несколько. Для начала отсутствие большого выбора отелей и хостелов. Поэтому найти золотую середину между комфортом и ценой довольно сложно. Также, в Рязани нет необходимого для туристического города количества заведений общественного питания. Цены в кафе и ресторанах довольно высокие, при крайне посредственном качестве блюд. Еще один важный момент - рязанские заведения не предлагают ничего, что можно было бы назвать "изюминкой" местной кухни. Лучшие рязанские заведения с качественными блюдами, это как ни странно рестораны и кафе национальной кухни средней Азии и Кавказа.

Еще одной причиной низкой туристической востребованности, можно назвать относительно небольшую историческую часть города и продолжающийся снос старых зданий. Что касается различных фестивалей и мероприятий, которые могли бы привлекать туристов, то масштаб их невелик, а реклама ограничивается местными СМИ.

Но, справедливости ради нужно отметить - ситуация меняется, город становится интереснее. И ведь в  Рязани очень недорогие билеты в местные музеи - вот тут туристы и могут сэкономить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости