logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани

На Полевой в Рязани будут строже следить за парковкой

Фото: ПроГород Рязань, архив
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Житель Рязани в соцсетях обратил внимание на повальные нарушения на одном из участков

Житель Рязани завалил жалобами все инстанции — от мэрии до ГИБДД, но так и не добился порядка на улице Полевой в районе дома №75. В соцсетях администрации города мужчина сообщил, что лично ездил в Управление дорожного хозяйства и транспорта, писал в Министерство транспорта области и в Госавтоинспекцию. В ответ - только пересылка обращений из ведомства в ведомство и пустые отписки.

По словам горожанина, на проблемном участке творится полный хаос. Знаки, установленные ещё год назад, предписывают парковаться параллельно проезжей части, но водители игнорируют это и оставляют машины перпендикулярно.

На чётной стороне дороги водители паркуются так, что разъезжаться со встречным потоком проблематично, в чём проблема установить знаки запрета и нанести разметку не понятно! - сетует рязанец.

В администрации города мужчину поблагодарили за инициативность и сообщили, что в этом году на разметку и установку знаков на указанном участке нет бюджетных средств.

Что касается нарушений парковки, мы направим запрос в Госавтоинспекцию, чтобы усилить контроль, - добавили в мэрии.

Ранее мы сообщали, что парковка у Кремля в Рязани превратилась в ад: машины блокируют скорую и пожарных.