logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани13.07.2026 в 10:56

Рекордный ливень залил Рязанскую область

Рекордный ливень залил Рязанскую область
Фото: ПроГород Рязань, архив
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В Сасово осадков оказалось вдвое больше, чем за весь месяц

В Рязанской области минувшие сутки выдались аномально дождливыми. Из-за циклона в отдельных районах выпало больше осадков, чем обычно бывает за целый июль. Такую статистику привёл метеоролог Евгений Тишковец на своей странице в ВК.

Абсолютным антирекордсменом стало Сасово — там за день намерили 64 миллиметра, при том что месячная норма составляет 62 миллиметра. В Елатьме осадков оказалось чуть меньше — 50 миллиметров.

Синоптик уточнил, что мощные ливни прошли не только в Рязанской области, но и в нескольких других областях: в Московской, Ленинградской, Тульской областях, Мордовии и Пермском крае.

Причина такой погоды — холодный атмосферный фронт. Однако, по словам специалиста, уже во вторник дожди станут локальными и пойдут на спад, а к среде, скорее всего, вовсе прекратятся.

Во второй половине недели в регион вернётся по-настоящему летнее тепло. Столбики термометров поднимутся до +24…+27 градусов, и такая комфортная погода, по прогнозам, сохранится вплоть до выходных.

Ранее мы сообщали, что молнии и ветер оставили без света жителей трех округов Рязанской области.

Автор: Дарья Спасская

Дарья Спасская

Журналист