Актеры драмтеатра, живущие в браке 55 лет, вместе сыграют в комедии

Актеры драмтеатра, живущие в браке 55 лет, вместе сыграют в комедииФотография Pro Города

В Рязани открывается 230-й театральный сезон

Рязанский театр драмы 29 сентября открыл 230-й по счету сезон. Pro Город побывал на репетиции первой премьеры этой осени, на генеральном прогоне спектакля «Уходил старик от старухи». Постановка рассказывает о двух людях, проживших вместе 50 лет, и пытающихся разобраться, правильно ли потрачена жизнь.

Примечательно, что и исполнители главных ролей в спектакле, Сергей Леонтьев и Жана Шабалина живут в браке даже дольше, чем их персонажи - более 55 лет. Режиссер спектакля, Сергей Гук, отмечает, что это делает постановку более живой и настоящей - история перестает быть выдуманной.

Меня всегда волновала проблема семейных кризисов, - признается режиссер, - хотелось создать такой спектакль, который бы сказал людям – «Да, семья – это очень сложно, но она стоит того, чтобы за нее бороться!». Мы очень хотели показать, что развод это не выход.

Хотя Сергей Леонтьев, играющий «старика», признается – работать над спектаклем было непросто:

Работать с режиссером нового поколения работать очень интересно, и мы быстро нашли общий язык. У меня за моей спиной более 100 ролей, а подобные спектакли прекрасная возможность меняться и прогрессировать.

А сезон у театра драмы в этом году планируется насыщенный, помимо «Уходил старик от старухи» в ближайшее время на афишах появятся анонсы спектакля по произведению Алексея Толстого “Касатка” - премьера 20 октября. А 20 ноября, премьерой спектакля “ Сердца и ножи” откроется театральный фестиваль "Свидания на Театральной». Кстати, это спектакль совместная работа театра драмы с коллегами из немецкого Мюнстера.

Семен Гречко, директор Рязанского театра драмы: Рязанский зритель очень благодарный и активный. Мы уже привыкли, а вот наши коллеги из других городов и стран всегда это отмечают. И, надо сказать, в последние годы мы видим рост интереса к театру. Это видно и по количеству зрителей и по интересу к репертуару. Приходите на наши постановки!

...

  • 0

Популярное

Последние новости