logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

Рязанский скульптор покорил Тайвань "Благословением из России"

Николай Торхов признался, что это первое его золото за скульптуру из песка

Рязанский скульптор покорил Тайвань "Благословением из России"
Фото: страница Николая Торхова в ВК, https://vk.ru/id2517546

Рязанский скульптор Николай Торхов впервые стал победителем международного творческого соревнования. Мастер занял первое место на конкурсе песчаных скульптур, который проходил на Тайване. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Союза художников.

Свою работу Торхов назвал «Благословение из России». В центре композиции — девушка в традиционном русском костюме. Её открытое сердце символизирует благословение. На заднем плане скульптуры — узнаваемые образцы российской архитектуры, а на переднем — пейзаж Тайваня, где и проходил конкурс. Так автор показал, как благословение переходит из России на Тайвань.

Для мастера эта победа стала первой на международных соревнованиях такого уровня. Теперь в копилке рязанского скульптора — золото престижного конкурса, где его работу высоко оценили профессиональные судьи.

Ранее мы сообщали, что в центре Рязани откроют новое культурное пространство на Николодворянской.

Читайте нас в соцсетях