Рязань и Самарканд: города готовятся стать побратимами спустя пять лет переговоров

Рязанская делегация готовится подписать меморандум о побратимских отношениях с Самаркандом
Документ планируют утвердить на форуме городов-побратимов. Об этом сообщает "Спутник Узбекистан".
Глава муниципального образования, председатель гордумы Татьяна Панфилова рассказала, что стороны нацелены на активное сотрудничество. В планах — обмен в сфере культуры, туризма, образования, а также совместные проекты в бизнесе и инвестициях.
Мы готовы представить возможность для взаимодействия Самарканда и Рязани, и надеемся на взаимные отношения, — пояснила она.
После подписания меморандума рязанская сторона планирует приглашать представителей узбекского города на свои мероприятия. Кроме того, предполагается наладить контакты между разными городскими ведомствами — от инвестиционных структур до сфер здравоохранения и образования.
Мы строим всё это для того, чтобы наша молодёжь дружила и строила новое гармоничное общество, — добавила Панфилова.
Кстати, эта история тянется с 2021 года. Именно тогда рязанская делегация во время визита в Узбекистан впервые обсудила возможность официального признания двух городов побратимами. И вот, спустя пять лет, дело может сдвинуться с мёртвой точки.
Ранее мы сообщали, что в бюджет Рязанской области внесли корректировки.
Поделиться новостью
