logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости РязаниСегодня в 12:09

В Рязани недоношенным новорожденным подарили восьмилапых друзей

В Рязани недоношенным новорожденным подарили восьмилапых друзей
Минздрав Рязанской области

Вязаные осьминожки помогают малышам быстрее восстановиться

Новые вязаные осьминожки и пледики доставили в отделение детской реанимации и патологии новорождённых и недоношенных малышей Перинатального центра. Все это изготовили участницы благотворительного мастер-класса агентства по организации мероприятий Натальи Рузмайкиной.

Вязаные осьминожки по форме и структуре похожи на пуповину, которая соединяет ребенка с мамой в утробе. Когда ребенок сжимает такую спираль в руке, он успокаивается, лучше реагирует на лечение и быстрее восстанавливаются. Младенцы не пытаются удалить зонды и трубки искусственной вентиляции лёгких, которые им жизненно необходимы для лечения, - они сжимают в ладошках особенные игрушки.

Кроме того, тактильные ощущения от взаимодействия с вязаной игрушкой, как сообщили в областном минздраве, стимулируют рецепторы нервной системы, а это помогает развивать когнитивные способности ребенка.

Перед выпиской осьминожек дарят малышам на память.

Ранее мы писали, что над Рязанской областью был сбит украинский дрон.

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен