logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани25.08.2026 в 08:21

На Почтовой в Рязани поселились три богатыря: кто создает новый мурал

На Почтовой в Рязани поселились три богатыря: кто создает новый мурал
Фото: телеграм-канал "Субъкультура"

В центре Рязани появилось новое крупное уличное полотно

На этот раз граффити-художники украсили арку на улице Почтовой. О том, что в городе начали рисовать еще один мурал, днем 23 августа рассказали в телеграм-канале «субЪкультура». Судя по опубликованным снимкам, за основу эскиза взяли знаменитое полотно Виктора Васнецова «Богатыри» — трех былинных витязей теперь можно увидеть прямо в городской арке.

По глянцевой поверхности мурала нетрудно догадаться, кто перенёс произведение Васнецова на стену, - комментирует автор публикации.

Сообщается, что урбан-фреску создает Олег Лукьянов. Для рязанцев это имя уже знакомое: именно он создал известные работы «Косцы» у Торгового городка по мотивам картины Виктора Иванова, а также мурал с изображением Иосифа Бродского и кота.

В настоящий момент художественная работа на Почтовой пока не готова — процесс еще продолжается.

Ранее мы сообщали, что губернатор показал процесс создания мурала в центре Рязани. Композиция с изображением силуэта девушки называется "Внутри света" и нанесена на здание "Первой электростанции". Автор - Александр Дёмкин.

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен