Хаос продолжается - в почтовых отделениях массово сокращают сотрудников и зарплату

Хаос продолжается - в почтовых отделениях массово сокращают сотрудников и зарплатуФото Pro Города

В последнее время сбои в работе почтовых отделений стали одной из самых обсуждаемых тем в Рязани. В редакцию газеты Pro Город регулярно поступают жалобы

Напомним, что самая сложная ситуация сложилась в 44 отделении на улице Крупской.  С августа на почте сократились часы приема поситетелей. Работают несколько сотрудников, которые, по словам рязанцев, не справляются с большим объемом работ. Люди не могут пробиться через многочасовые очереди. 

Однако не только в городе есть проблема с получением посылок. Девушка рассказала о непростой ситуации сложившейся в Рязанской области в группе "Рязань".

- В Рязанской области в отделениях начали сокращать почтальонов, резать ставки. Теперь одному почтальону вешают либо одну деревню с притекающими к ней небольшими деревушками за 0,5 ст(3600), либо две больших деревни(точнее это будет 6 населенных пунктов) за ставку (7200). Соответственно почтальоны бегут, а за ними и начальники. А начальник районного почтамта говорит: не звоните мне с проблемами, звоните с решением этих проблем. Беда, как оплачивать коммуналку, как получать корреспонденцию? Полный бардак, - написала Мария Колесникова.

В социальной сети стали бурно обсуждать эту тему. Среди комментаторов оказалась бывшая работница одного из почтовых отделений. 

- Я почтальон, уволилась месяц назад...урезали ставку! Работы полно,это и пенсии, и корреспонденция,заказные письма,страховки,товар...и т.д. Почта не умрет, почтальоны сголоду  подохнут! - написала рязанка.

Беда в том, что полностью от почтовых услуг невозможно отказаться. Поэтому остается только надеяться, что решение проблемы все же будет в скором времени.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости