Pro Город собрал все самое интересное с прямой линии Николая Любимова

Pro Город собрал все самое интересное с прямой линии Николая ЛюбимоваФото Pro Города

Любимов ответил на вопросы рязанцев

В четверг, 12 октября, прошла первая прямая линия с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Жители области прислали главе региона больше двух тясяч вопросов.Трансляция началась ровно в 13:00 на канале ТКР.

Самыми популярными темами, которые беспокоили жителей Рязани стали: ЖКХ, дороги, благоустройство, освещение.

На вопрос  - почему дороги в Рязани делают некачественно? Губернатор ответил, что требования к подрядчикам ужесточаются. Также губернатор рассказал сколько денег на городские дороги будет выделено.

Еще один вопрос поступил о возобновлении строительства ЖК «Аэробус». Губернатор отметил, что «Аэробус» — одна из самых острых проблем. Чтобы решить ее пришлось вести переговоры с руководителями Сбербанка, которые участвовали в финансировании проекта. На днях должен быть заключен договор и строительство возобновится.

Николай Любимов рассказал о ситуации на стихийном рынке в районе 11-й горбольницы. 
-  Расчистим там все, если торговля незаконная, освободим проход. Но взамен нужно создать удобное и продавцам, и покупателям место для цивилизованной торговли.

 Поступил вопрос в прямой эфир вопрос и о проблеме с ливневой канализацией в городе. Любимов ответил, что  проложить ливневую канализацию во всей Рязани будет не так просто. Нужно порядка 18-19 млрд рублей. В эту сумму входят ремонт улиц и дворов, которые придется перекопать, а также строительство нескольких очистных станций. 

Губернатор Николай Любимов признал неудачной замену фонарей в Рязани на светодиодные. Мэрия пыталась расторгнуть заключенный в 2014 году энергосервисный контракт, но не смогла сделать это даже через суд. На данный момент планируется устанавливать дополнительные фонари.
 

В конце прямой трансляции Николай Любимов сказал, что все поступившие на «прямую линию» вопросы записаны. На каждый будет дан ответ. Губернатор  постарается решить как можно больше задач, поставленных рязанцами в ходе сегодняшнего разговора.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости