Рязанский режиссер Юрий Быков объявил о своем уходе из кино

Рязанский режиссер Юрий Быков объявил о своем уходе из киноКадр из трейлера к сериалу "Спящие"

Российский режиссер Юрий Быков, снявший фильмы «Дурак» и «Майор», заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что уйдет из кино

Причиной стала реакция зрителей на его новый сериал «Спящие». Он рассказывает о противостоянии российских и американских спецслужб.

Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале „Спящие“. Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале.

Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придется уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить.

Поспешила написать "в поддержку" режиссера и Ксения Собчак через свой Instagram-аккаунт

Очень хочу сегодня поддержать режиссера Юру Быкова. Да, "Спящие" это агитка, но все совершают ошибки. А вот такой пост как написал Юра, имеют силу написать единицы. Я вообще не помню подобной степени искренности и самобичевания в публичном поле. Это-поступок. И я надеюсь, эти чувства не изменятся, и выводы будут сделаны. А также надеюсь, что фильмов будет еще очень много! Таких как "Дурак".

Быков говорит, что его новый проект — картина «Завод» — будет завершен в силу обязательств, взятых им на себя, но, вероятно, это будет его последний фильм.

Да и дело с концом... Большой вопрос, насколько нужны такие слабые режиссеры, не готовые ужерживать свою позицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости