У подрядчика нет денег на ремонт светофора на Черновицкой

У подрядчика нет денег на ремонт светофора на ЧерновицкойФото Pro Города

Светофор не работает уже больше недели

В редакцию Pro Город обратилась читательница. Девушка пожаловалась на неработающий светофор. По словам рязанки, именно из-за этого чуть ли не каждый день происходят ДТП.

- На пересечении улиц Островского и Черновицкой не работает уже больше недели светофор. Живу я неподалеку и каждей день вынуждена в этом месте переходить дорогу. Из-за плотного потока машин переходить страшно, не все пропускают пешеходов. Также часто сталкиваются машины и образуется большая пробка. Когда это безобразие закончится? - сетует Анжелика.

По словам рязанки, она обращалась в благоустройство города. Ответ ведомства удивил Анжелику. 

- Я позвонила в благоустройство города, чтобы выяснить, когда светофор снова заработает. Там мне сказали, что устанавливал его подрядчик, он же и должен оплатить ремонт. Пока средств на ремотные работы нет и светофор временно не будет работать, - продолжила рязанка.

Корреспондент Pro Города связался с дирекцией, чтобы уточнить информацию:

- Это правда. У подрядчика нет денег на ремонт светофора, поэтому сложно сказать, когда на пересечении Островского и Черновицкой заработает светофор. Но на этом участке есть знаки пешеходного перехода и хорошо работает освещение. Если водители и пешеходы будут соблюдать правила, то можно избежать аварий.

До ремонтных работ, рязанцам придется быть предельно аккуратными на данном участке дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости