Озвучена новая дата окончания капремонта рязанского цирка

Озвучена новая дата окончания капремонта рязанского циркаФото с сайта ОНФ

В министерстве культуры РФ взяли этот вопрос на особый контроль.

Реконструкция здания рязанского цирка не может быть закончена в назначенный срок. Это связано с тем, что летом работы по капремонту велись со значительным отставанием от графика, сообщается на сайте областного правительства.

В связи с этим Губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к Министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой взять на контроль выполнение работ по капремонту здания цирка.

Цирк расположен в историческом центре города Рязани, на территории, которая находится на пути популярных туристических маршрутов, является самым посещаемым объектом культуры не только Рязанской области, но и близлежащих регионов… В настоящее время выполнение работ ведется крайне низкими темпами и недостаточным количеством рабочих, со значительным отставанием от графика, что в очередной раз приведет к его срыву, – говорится, в частности, в письме.

В ответе на имя главы региона сказано, что работы по объекту «Рязанский государственный цирк» взяты Министерством культуры РФ на особый контроль, организованы ежедневные совещания по проведению капремонта.

Его планируется завершить в марте 2018 года. 

Напомним, в сентябре активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились к руководителю Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) Дмитрию Иванову с просьбой взять под личный контроль ход ремонтных работ в Рязанском цирке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости