В Рязани мошенники ходят по квартирам и продают таблетки "от всех болезней"

В Рязани мошенники ходят по квартирам и продают таблетки "от всех болезней"Фотография из архива Pro Город

Полицейские призывают рязанцев быть бдительными.

Пенсионерка Татьяна Якушева (имя изменено) стала жертвой мошенников: отдала за "чудо-таблетки" все свои сбережения. Более 500 тысяч рублей. 

- В дверь позвонили две женщины. Они представились сотрудницами медицинского центра и предложили купить таблетки "Кремлевские", которые помогают буквально от всех болезней. Стоимость одной - 14 тысяч рублей. Предложили взять сразу несколько, потому что достать их больше нигде нельзя будет. Вот я и решила купить побольше. Я была, как под гипнозом. Плохо соображала, что делаю. Они так долго и так убедительно все рассказывали.

В итоге "несколько" таблеток обошлись женщине почти в полмиллиона рублей. Ей выписали квитанции и отдали таблетки. Когда Татьяна осознала, что совершила ошибку, было уже поздно - по телефону, указанному в квитанции никто не отвечал. Женщина вызвала полицию. 

- Сотрудники полиции сказали, что такие таблетки продаются в аптеке, и стоят они около 2 тысяч рублей, не больше. Пообещали найти этих мошенников.

Полицейские призывают рязанцев - будьте бдительны! Не пускайте в квартиру незнакомых вам людей. Предварительно проверьте документы, служебное удостоверение, подтверждающие профессиональную принадлежность «незваного гостя». Постарайтесь запомнить внешность людей, которые показались вам подозрительными.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части УМВД России по Рязанской области (4912) 27-08-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости