Новости мира: брошенная в аэропорту собака умерла от тоски по хозяевам

Новости мира: брошенная в аэропорту собака умерла от тоски по хозяевамФото Medialeaks

Животное впало в депрессию и отказалось от пищи.

Брошенная в октябре собака в аэропорту Колумбии месяц бродила по зданию в поисках хозяев. Очевидцы рассказывали, что пес гулял по аэропорту в поисках знакомых лиц. Об этом пишут наши коллеги из Pro Город Ухта со ссылкой на колумбийское издание NoriciasRCN.

В начале ноября собака, вероятно, осознала, что за ней никто не вернется и впала в депрессию: отказалась от пищи и легла умирать. Пса передали фонду животных, где ему поставили внутривенную капельницу с питательным раствором.

Но все усилия были напрасны: впавшую в глубокую депрессию собаку подлечить не удалось.

За двое суток её состояние только ухудшилось, даже несмотря на то, что мы внутривенно давали ей еду и лекарства. Собака впала в депрессию и не выжила", – заявили специалисты.

Ветеринар Сотомонте из Колумбийского фонда друзей животных и природы, подтвердил, что собаку, вероятно, бросил в аэропорту путешественник. По его мнению, она не была бродячей.

У неё не было ошейника, но по повадкам нельзя было сказать, что это бродячая собака. У неё предположительно были дом и хозяин. Брошенная собака отказывалась уходить из аэропорта", – пояснил ветеринар.

По словам Сотомонте, собаке было около двух лет. У животного не было никаких заболеваний, оно просто страдало от разлуки. Ветеринар добавил, что животные могут искать смерти, когда впадают в депрессию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости