Рязанские активисты сняли видео в поддержку закона о защите животных

Рязанские активисты сняли видео в поддержку закона о защите животныхКадр из видео в группе ВКонтакте "Зоозащита RZN"

Зоозащитники требуют принять закон "Об ответственном обращении с животными"

В среду, 22 ноября, рязанские зоозащитники опубликовали видео в поддержку закона "Об ответственном обращении с животными".

Отсутствие закона о защите животных - позор России! Законопроект готов и согласован. По какой причине закон до сих пор не принят? Жестокость в нашем обществе переходит все границы. Помимо нравственного закона и гуманных принципов необходима политическая воля – не убивать!, - говорится в тексте требования к Владимиру Путину.

Напомним, с начала ноября 2017 года у здания Госдумы проходила голодовка зоозащитников. Они требовали принять закон о защите животных. Полиция неоднократно задерживала активистов. 20 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что принятие закона о защите животных задерживается из-за необходимости доработать документ. 

Рязанские активисты рассказали корреспонденту Pro Города, что не собираются оставаться в стороне.

Голодовка закончена, потому что правительство официально дало отказ, но мы не собираемся молчать. Мы хотели устроить пикет в Рязани около "Премьера", но нам отказали. Поэтому мы выходим на одиночные пикеты. Также записали видео в поддержку закона. Хотим призвать горожан не быть равнодушными и обратить наконец внимание на беззакония, которые творятся в отношении животных, - говорит зоозащитник Алина Конова

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости