Рязанцы проведут пикет в поддержку дельфинов

Рязанцы проведут пикет в поддержку дельфиновФото из архива Pro Города

В воскресенье, 26 ноября, в Рязани пройдет пикет зоозащитников. Об этом сообщается в группе "Зоозащита RZN (Рязанские зоозащитники)".

Сообщается, что возле остановки ТРЦ «Премьер» с 13:00 до 15:00 пройдет пикет зоозащитников. Рязанцы хотят привлечь внимание общественности к содержанию белух, дельфинов, косаток, моржей в неволе, особенно в передвижных дельфинариях.

 - Цель мероприятия - мирное информирование жителей нашего города об обратной стороне существования морских млекопитающих в условиях дельфинариумов, в частности, передвижных. О том, какое влияние оказывают на их здоровье, психику содержание в ограниченных условиях неволи, где они не могут в полной мере реализовать свои скоростные, умственные, личностные способности, а хлор, шум, переезды в тесных контейнерах, порой на многие сотни километров, подрывают их здоровье и психику, сокращают срок жизни. Мы не руководствуемся только своей жалостью и домыслами, а основываемся на мнении и иследовательских работах ученых, комментариях бывших дрессировщиков и работников дельфинариев. 

Напомним, что недавно корреспондент "Pro Город Рязань" посетила передвижной дельфинарий

...

  • 0

Популярное

Последние новости