Томас Андерс дал интервью в Рязани, в котором рассказал, о подготовке к концертам, кулинарии и новом альбоме

Томас Андерс дал интервью в Рязани, в котором рассказал, о подготовке к концертам, кулинарии и новом альбомеФото из instagram thomasanders_official

Перед концертом в гримерке Рязанской областной филармонии корреспондент thomas-anders.ru Светлана Тельминова задала музыканту несколько вопросов

О новом альбоме

В ближайшее время планирую выпуск нового альбома. Это будет тоже немецкоязычный альбом, выйдет он в конце 18-го года. Скорее всего, он будет похож на предыдущий.

 

О собственной книге Modern Cooking (современная кулинария) и российской кухне

Я, например, знаю, что есть в России такое блюдо как солянка, и оно мне очень нравится. Поэтому я включил его в мою книгу. Единственное, что мне не понравилось, это говяжий язык, который есть в традиционном рецепте, поэтому я его заменил. И фанаты, которые уже пробовали готовить, считают, что получилось достаточно неплохо.

 

 

О рождественском рецепте глинтвейна

Я делаю глинтвейн часто с апельсином, гвоздикой, с корицей. Можно добавлять всевозможные приправы, которые сейчас есть на рынке, но чего ни в коем случае нельзя делать, это кипятить вино, потому что при кипячении выходят горькие привкусы, и это уже портит основной букет. Поэтому можно только подогревать вино и оставлять его настаиваться.

 

 

Об эмоциях на концертах

Здесь нужно различать, что контролируемые эмоции – это не значит фальшивые эмоции. Я стараюсь себя держать в рамках на сцене, и это абсолютно не значит, что я как-то фальшивлю и я как-то выдаю себя иначе чем тот, кто я есть на самом деле. А эмоции важно держать в балансе, потому что как негативные, так и положительные они не очень хорошо сказываются на программе. Например, у меня был случай, когда мне было очень смешно, и я смеялся за сценой. Мне пришлось на десять минут прервать концерт, чтобы просмеяться. Это было в Южной Африке, и с тех пор я стараюсь этого больше не делать. Один из музыкантов, клавишник, неправильно начал играть. Это получилось так смешно, что смеялись все, включая остальных музыкантов на сцене. И мне пришлось уйти со сцены. Когда я вернулся, мы начали песню заново, и опять на том же самом месте меня разобрало, и я тогда понял, что на десять минут нужно остановиться – сделать паузу. 

 

О социальных сетях

Я, если честно, немного ленивый, что касается соцсетей. И у меня нет такой потребности - что-то сразу запостить, как только я прилетел в какой-то город. Это, мне кажется, должно идти больше от сердца, это должно быть каким-то спонтанным желанием, а не какой-то обязанностью, которая угнетает. Я с удовольствием делаю посты в инстаграме или в фейсбуке, но только если для этого есть интересный повод и когда я к этому расположен. Моя жена помогает мне в этом, и мы стараемся держать моих поклонников в тонусе и поддерживать нашу страницу.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости