Рязанские казаки обратились к Рамзану Кадырову для расследования ситуации на конезаводе в Дивово

Рязанские казаки обратились к Рамзану Кадырову для расследования ситуации на конезаводе в ДивовоФотография со страницы ВКонтакте Рамзана Кадырова

История с погибающими лошадьми в поселке Дивово получает свое развитие

Ранее мы уже писали о тяжелой ситуации на конезаводе в селе Дивово, где от голода погибают десятки редчайших Тракенских лошадей. Теперь руководитель Совета Атаманов Рязанской области, казачий полковник Андрей Даценко обратился за помощью к известным политикам. Представители казачества хотят повлиять на ситуацию в частном КФХ. Об этом пишет интернет-портал zavtra.ru.

Мы с болью и тревогой наблюдаем за развитием ситуации на Рыбновском конезаводе, страдания каждого коня, болью отдается в сердце любого казака и просто неравнодушного человека! Мы поддерживаем атамана Петра Скойбеду и со свое стороны направим обращения к неравнодушным государственным чиновникам - к Наталье Поклонской, с просьбой проверить законность и правомерность продажи государственного конезавода частному лицу, проверить, нет ли в этих действиях коррупционной составляющей.

Мы,обращаемся к Рамзану Кадырову и Юнус Бек Евкурову с просьбой выкупить часть лошадей редкой тракененской породы, на которых кстати были завоеваны первые Олимпиские награды нашими спортсменами в Олимпийских играх.

 

Мы готовы оказать юридическую поддержку всем неравнодушным людям, готовым взять лошадей. Поможем подать иск о принудительном выкупе конкретных лошадей в соответствии со ст. 241 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости