«Им лень стоять на светофоре, и все прут через двор» - жители Высоковольтной устали от наглости водителей

«Им лень стоять на светофоре, и все прут через двор» - жители Высоковольтной устали от наглости водителейФотография Pro Город

Из-за желания сэкономить несколько минут, автолюбители создают аварийную ситуацию во дворах Рязани

В редакцию Pro Города обратились жители дома по адресу Высоковольтная, дом 49, который располагается на пересечении с улицей Островского. Каждый день в час-пик в их дворе собирается целая пробка из желающих объехать светофор на перекрестке.

Просто чтобы выйти из своего подъезда, нужно запастись терпением, - рассказывает Александра Павловна, - мало того, что обматерят, мол «что тут ходишь?», так еще и сбить могут.

Плотный поток автомобилей движется настолько близко к дому, что даже сбивает на нем лепнину. Местные жители уже обозначили это место яркими тряпичными лентами, чтобы край дома был лучше виден, но это не особо помогает.

Мы отправились на место, чтобы узнать, на самом ли деле ситуация настолько плачевная.

Приехали мы в обед, и уже даже в это время движение во дворе было существенно затруднено. Больше всего удивляет настырность людей – дорога здесь такого отвратительного качества, что проехать по ней в здравом уме, как казалось, никто не захочет. Но нет – уверенный, плотный поток прямо по колдобинам, глубиной с треть колеса.

К сожалению, случай не единичный – недавно мы уже писали про схожую ситуацию во дворах на улице Ленинского Комсомола, и в ответ от читателей получили десятки рассказов и адресов, где каждый вечер происходит тоже самое. В городе явно существует проблема, которая требует вмешательства городских властей. Обычно, оно происходит после того, как произойдет несчастный случай. Надеемся, что в этот раз до этого не дойдет.

Согласно пункту 17 ПДД РФ в жилой зоне, а равно и в дворовой территории запрещается сквозное движение транспортных средств - Валентин Росин, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости