"Ни автобусов, ни маршруток": Жители Дашково-Песочни не могут уехать домой после 23:00

Время работы общественного транспорта в Рязани регламентировано - с 6:00 до 00:00. Но несмотря на это, в одиннадцать часов вечера уехать с остановки "Новоселов, 60" практически невозможно.

Во всяком случае, так утверждают местные жители. Вот что написала на нашем сайте читательница по имени Валентина (орфография и пунктуация автора сообщения сохранены):

С 23:08 с остановки "Новоселов, 60" перестают курсировать как городские автобусы, так и маршрутное такси. Я уже получала ответ с управления транспорта города Рязани, о том, что общественный транспорт не должен заканчивать свою работу раньше 00:00 часов. Однако, в действительности, последний автобус уходит в 23:07, а маршрутные такси уходят с рейса уже в 22:30.  Я работаю до 23.00, и пока закроется магазин, я не успеваю на последний автобус. И на остановке, таких как я, человек 10, которые не могут доехать домой, в пределах района "Дашково-Песочня". Напомню, что я описываю ситуацию только с конечной остановкой "Новоселов, 60". Что тогда происходит в самом городе?

Валентина утверждает, что уже обращалась по этому поводу в администрацию, и на какое-то время ситуация нормализировалась. Но, к сожалению, ненадолго.

После моего обращения в Администрацию города Рязани, где-то примерно 2 месяца было так называемое "дежурство" маршрутных такси, когда последняя маршрутка уезжала в 23.30. Сейчас уехать уже в 23:08 нельзя никаким транспортом.

В администрации корреспонденту Pro Города рассказали, что в районе Дашково-Песочни "достаточно транспорта, а неполадки могут быть вызваны какой-то внештатной ситуацией: поломкой автобуса или аварией". Также в мэрии отметили, что сотрудники управления транспорта регулярно контролируют работу общественного транспорта, но если у кого-то вдруг возникли вопросы, то нужно обращаться по телефону: 29-78-07.

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в разделе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости