Сияние: жителей домов на Татарской слепит рекламная вывеска

Сияние: жителей домов на Татарской слепит рекламная вывескаФото газеты Pro Город

По вечерам комнаты залиты ярко-синим светом

В редакцию газеты «Pro Город» обратились жители района Горроща.  Они пожаловались, что насыщенный ярко-синий свет от огромной вывески «Стройпромсервис» на Татарской почти круглосуточно заливает их квартиры. Особенно тяжело  приходится тем, кто живет на верхних этажах.

- С наступлением темноты в комнате можно читать, не включая основного света - хватает синевы от вывески. И она горит большую часть суток, - рассказывает жительница дома на улице Татарской Ирина Чемезова (имя по просьбе женщины изменено). Невозможно постоянно жить с  наглухо опущенными жалюзи, но и жить в квартире, полностью озаренной синевой, тоже невыносимо.

Мы решили лично оценить масштаб бедствия, и договорились о встрече с жильцами дома на Татарской. Когда мы зашли в одну из квартир, расположенных напротив вывески, стало очевидно - люди жалуются не на пустом месте. Комнаты действительно озарены неприятным синим светом.

- От этой вывески мучаются не только жильцы домов, расположенных напротив, но и люди, которые живут на 4 линии и Осеннем переулке. Эту мерзкую синеву отовсюду видно.  Мне непонятно, кто мог дать разрешение  на установку такой вывески? Ведь реклама не должна мешать людям нормально жить,  - жительница дома на улице Татарской, Марина Кудрявцева.

По словам местных жителей, они уже обращались с жалобами во всевозможные инстанции, и это помогло - вывеску действительно выключили, но ненадолго. В такой ситуации, советуют специалисты, нужно узнать, законно ли установлена  вывеска.

- К сожалению, периодически встречаются случаи размещения рекламы, установленной незаконно, - комментирует  председатель рязанской ассоциации защиты прав потребителей "Человек" Олег Попов, -  Чтобы выяснить законность установления данной рекламной конструкции на доме, жильцам надо обратиться в администрацию Рязани по адресу Радищева, 28. Максимальный срок рассмотрения заявления – 30 дней.

Любопытно, что представители компании «Стройпромсервис» от комментариев отказались. Корреспондент Pro Города  направил официальный запрос в городскую администрацию, где уже пообещали провести проверку. Мы обязательно напишем о том, как будет развиваться эта история. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости