Маршрутчиков попросили повышать уровень дисциплины и квалификации - итоги совещания ГИБДД с частными перевозчиками

Маршрутчиков попросили повышать уровень дисциплины и квалификации - итоги совещания ГИБДД с частными перевозчикамиФотография Pro Город

ГИБДД провела совещание с представителями частных перевозчиков в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

На совещании поднимались темы, связанные с повышением уровня общей дисциплины перевозчиков, вопросы повышения возможностей квалификации водительского состава, также была затронута тема нарушения основных требований законодательства в сфере транспорта и безопасности дорожного движения. 

С начала текущего года в областном центре зарегистрировано 6 ДТП с участием коммерческих автобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД, главной целью таких собраний является обеспечение безопасности пассажиров. Госавтоинспекция в очередной раз просит всех ответственных лиц соблюдать требования законодательства и обеспечивать безопасность пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителей автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости