Рязанских маршрутчиков обяжут работать по расписанию: Что они об этом думают?

Рязанских маршрутчиков обяжут работать по расписанию: Что они об этом думают?Фотография Pro Города

Собрали несколько мнений на этот счет

В Рязани намерены ужесточить санкции за несоблюдение водителями маршруток расписания. Такое заявление сделал начальник городского управления транспорта Сергей Кулик в эфире Рязанского областного радио в понедельник, 5 февраля. 

Сейчас мы прорабатываем вопрос об ответственности перевозчиков при несоблюдении расписания. Если они в квартал не будут выполнять запланированное расписание на 100%, то мы будем расторгать договора, - заявил Кулик.

При этом водители маршруток уверены, что требовать 100% выполнения плана бесполезно. Приводим несколько мнений (высказываться маршрутчики согласились только на условиях полной анонимности).

Это просто физически не получится. Например, у кого-нибудь сломалась машина, и он уехал на ремонт - уже сбивается расписание, увеличивается интервал. К тому же, руководство нас и так строго проверяет по глонассу, чуть что - выписывают штраф 500 рублей. А если еще ужесточат требования, то это ни к чему хорошему не приведет.

Мы и так работаем с утра до ночи, куда же больше? Должны с 6 утра до полуночи за рулем сидеть? Это уже слишком.

У нас есть расписание, но выполнять его, честно говоря, не всегда получается. Нас штрафуют, да, но иногда легче заплатить штраф. Так что все это бессмысленно.

Тем временем рязанцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта: автобусы и троллейбусы ходят очень редко, а маршрутки всегда переполнены. Власти Рязани признали работу городского транспорта неэффективной, и пообещали исправить ситуацию в этом году - будет разработана Концепция развития городского пассажирского транспорта города Рязани. Что именно планируют сделать - читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости