Рязанцы выступили в защиту водителей маршруток

Рязанцы выступили в защиту водителей маршрутокФото Pro Города

В социальной сети появился пост в поддержку

В редакцию Pro Город постоянно приходят сообщения от читателей недовольных поведением водителей маршрутного такси. Рязанцы жалуются, что чаще всего водители грубят, матерятся или нарушают правила перевозки пассажиров. Историй мнгого, например недавно мы публиковали рассказ школьника, на которого накричал  водитель одной рязанской маршрутки. 

Однако нашлись и те, кто встал на защиту водителей. В группе "Новости Рязани ВКонтакте" рязанка рассказала о другой стороне медали: 

Орфография и пунктуация автора сохранена.

- Сейчас прям модно писать посты про водителей маршруток, а я хочу рассказать про другу сторону "барикад"; рассказать, как оказывается, среди жителей рязани много любителей ездить "зайцем". (Узнала об этом после того, как муж стал работать водителем маршрутки и была в шоке). Люди могут заходить по 4-6 человека и не платить.. это явление очень распространено на ост. рядом с кондит.фабрикой и ост.пл.Победы, причем это не школота..и не подростки..а взрослые люди( 40-60 лет). Также в ТОПе его наблюдений на первом месте стоят курсанты..очень наглые товарищи, на которых пока "не гаркнешь" и не собираются лезть за деньгами... Как вы думаете что в этих случаях делать водителю!? Ведь это не один "заяц" в день.. а 5,7,10. Некоторые рассказывают, что просто останавливаются..включают аварийку..и говорят, что пока все не оплатят проезд - никуда не поедем... жаль только других пассажиров..они же в этом не виноваты..- написала автор поста.

Многие комментаторы поддержали рязанку. Они согласились, что поведение большинства водителей не допустимо, но и пассажиры не всегда ведут себя адекватно. 

- Со мной в одной маршрутке ехал мужчина. Ему было больше сорока, был одет с иголочки, в руках  дорогой портфель, телефон у него айфон последней модели. Однако он не заплатил за проезд. Народу было много и вычислить, что он не отдал за проезд было нельзя. Я же была рядом с нмим и видела, как он невозмутимо стоял, не реагируя на просьбы водителя. В итоге начался скандал, водитель несколько раз останавливался и требовал деньги. Мне было неприятно от всего происходящего, - поделилась Елена Кусакина. 

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости