В Рязани за неделю угнали несколько автомобилей Хендай Солярис

В Рязани за  неделю угнали несколько автомобилей Хендай СолярисФото Pro Города

Есть мнение, что угон автомобилей может быть связан с использованием системы автозапуска

18 февраля, в Рыбном, местный житель обнаружил пропажу автомобиля. Мы связались с пострадавшим от угона и он рассказал нам об обстоятельствах происшествия. По словам рязанца, машину угнали всего за несколько минут — будто открыли своим ключом.

 - Хендай Солярис угнали в пятницу, в 12 часов дня прямо со стоянки завода «Бервел». Угонщик спокойно подошел к автомобилю, сел, завёл его и уехал. Машина в это время работала на автозапуске. Потом на камерах наблюдения машину видели у деревни Высокое. Для нашей семьи это огромная потеря, мы все в шоке, - рассказал Дмитрий Соболев.

Мужчина передал все данные автомобиля в полицию и также высказал свое предположение, что за машиной несколько дней следили: 

- Я рассказал, что и где произошло. В полиции ответили, что объявили план «Перехват». Больше никакой информации нет. Даже не знаю, стоит ли надеяться на чудо? - продолжил Дмитрий.

И это не единственный случай угона. На минувшей неделе в Рязани у девушки исчез припаркованный у офиса автомобиль — тоже «Хендай Солярис». Есть мнение, что угон автомобилей может быть связан с использованием системы автозапуска.

В УМВД посоветовали обнаружив пропажу машину обязательно сделать две важные вещи — первое, это вспомнить, в разрешенном ли месте был припаркован автомобиль, и второе — сразу позвонить в полицию. Сотрудники сразу выедут на место происшествия. В это момент проверяется сам факт угона и возможная причастность к пропаже автомобиля самого владельца. Иногда угон разыгрывается, чтобы получить страховку.

Статистика УМВД:

В 2017 году в Рязани было угнано 134 автомобиля. Из них 108 были найдены. За январь

2018 года — угнано 18 автомобилей, из них 12 найдены. В ведомстве отметили, что чаще всего угоняют отечественные автомобили.

В Рязани сгорело пять машин за неделю: Pro Город разобрался в причинах ЧП. Рассказываем, почему в нашем городе массово горят автомобили и как можно уберечь свою машину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости