Клиники, обманывающие пожилых людей - во многих городах уже идет следствие. В Рязани пока нет

Клиники, обманывающие пожилых людей - во многих городах уже идет следствие. В Рязани пока нетСтоп-кадр из сюжета УМВД Волгоградской области

В Волгограде начали распутывать историю со странной клиникой, в которой пожилым людям объявляли "смертельные диагнозы" и пока человек находился в шоке, "разводили" на внушительные кредиты...

По делу о мошенниках клиники "Бьюти Тайм" в Волгограде заведено уголовное дело и выявлено 57 подозреваемых. Вскрыта преступная схема, где методы психологической обработки клиентов соседствовали с кустарными методами псевдолечения. Для "диагностики" своих пациентов волгоградские псевдомедики использовали примитивный прибор, сродни электрическому тестеру, который выдавал людям диагнозы "несовместимые с жизнью".  Жертв для махинаций сотрудники клиники выбирали по телефонной базе, обзванивая пожилых женщин с использованием специальных схем, для максимально продуктивной беседы. Задача звонивших - втереться в доверие человеку и пригласить на бесплатную диагностику... Организаторы и владельцы клиники уже задержаны и находятся под следствием.

Ничего не напоминает? Если напоминает, то вы правы. В Рязани тоже действует, по крайней мере, одна клиника, которая работает по очень похожей методике. Расположена она на улице Урицкого, и вот прямо сейчас ведет обзвон пенсионеров. В редакцию Pro Города время от времени обращаются шокированные люди, которые незаметно для себя подписались на кредит. Только странные процедуры и отсутствие эффекта, заставляют обманутых людей задуматься об обмане.

Читайте материал Pro Города о подобной клинике в Рязани. Кстати, минувшей осенью предприятие действовало даже без медицинской лицензии. При этом, сейчас клиника лицензию получила, и это ОГРОМНЫЙ вопрос к Министерству Здравоохранения Рязанской области... "Остап Бендер в городе: отправляясь на диагностику не вляпайтесь в крупный кредит" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости