Суровые выборы военных: - Ты отметился? Нет? Ты что дебил?

Суровые выборы военных: - Ты отметился? Нет? Ты что дебил?Фото от читателя

Избирательница в Рязани пожаловалась на грубый стиль общения военных на избирательном участке

В адрес редакции Pro Города поступила любопытная жалоба с одного из избирательных участков Рязани. Жительница города Светлана Шулятьева (имя изменено) пожаловалась на громогласную грубость, которая исходила от присутствующих в зале избирательного участка мужчин. Как считает наша читательница, по всей видимости это были военные. Мужчины, как это свойственно рабочему обиходу военнослужищих, жестко спрашивали со своих подчиненных за явку на выборы.

Сообщение поступило в редакцию через сервис "Добавить новость".

Пишу прямо с избирательного участка на Первомайском проспекте. Только что проголосовала. Народу много, поэтому стояла в очереди около 40 минут. Организация отличная, люди в очереди позитивные, все явно с желанием пришли на выборы. Но несколько военных, которые сидели на скамейках наблюдателей сильно испортили впечатление. Кто-то в гражданской одежде, кто-то в форме. Но судя по стилю общения это были именно военные. Один из них постоянно орал на кого-то по телефону и лично. Диалоги громкие и самобытные:

- Алле! Ты у Соловьева отметился?
- Ты дебил что-ли? Сказано было отметиться!
- Ты что не знал, что у Соловьева надо отметиться, дебил? 
- Нет, уходить нельзя пока все эти дебилы не отметятся у Соловьева!  

И так все сорок минут, сколько я стояла в очереди, - посетовала читательница Pro Города.

От редакции отметим, что громко и грубо разговаривать в общественных местах, конечно нехорошо, но что радует в рассказе нашей читательницы, так это то, что речь в этих диалогах шла именно о явке на выборы, но не о том, за кого следует голосовать. 

Кстати, судя по приличным очередям на избирательных участках, явка на этих выборах будет очень высокой. Последний раз очереди на участках можно было увидеть в 2014 году в Крыму, когда жители полуострова голосовали за присоединение к России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости