Под дождем и снегом — онкобольные вынуждены дожидаться общественного транспорта без возможности укрыться от непогоды

Под дождем и снегом — онкобольные вынуждены дожидаться общественного транспорта без возможности укрыться от непогодыФото Pro Города

Из-за припаркованных машин "поймать" общественный транспорт сложная задача

В редакцию Pro Города обратилась читательница. Женщина сообщила о проблеме, которая уже около года тревожит рязанцев, посещающих лечебные учреждения возле остановки "Онкологический диспансер": 

- Год назад появилась остановка городского транспорта "Онкологический диспансер". Большое спасибо администрации города за такой подарок пассажирам общественного транспорта. В основном это люди с ограниченными возможностями, пожилые, дети, беременные. Но есть проблема - остановка не оборудована. Отсутствует какой-либо каркас или сооружение для пассажиров. Все ждут транспорт, стоя под снегом или дождем, - пожаловалась Евгения (свою фамилию женщина не указала).

По словам Евгении, остановка до сих пор используется как место парковки. Из-за этого людям приходится выбегать на проезжую часть, чтобы успеть попасть в общественный транспорт.

- С установкой знака 5.16 "место остановки автобуса и (или) троллейбуса" - ничего не изменилось. Автобус не может подъехать к пассажирам и люди вынуждены подходить к подъехавшему транспорту. На этом месте необходимо установить знак 3.27 "парковка запрещена", - продолжила рязанка.

Евгения  надеется, что на проблему все же обратят внимание и примут должные меры. В свою очередь корреспондент Pro Города напишет запрос в мэрию. Ответ мы сразу же опубликуем. 

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в разделе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости