Выбор арбуза от редактора "Pro Город Рязань" - что за фрукт мы купили, опираясь на советы экспертов с базара

Выбор арбуза от редактора "Pro Город Рязань" - что за фрукт мы купили, опираясь на советы экспертов с базараФото издания Pro Город Рязань - все права защищены

Мы тут в редакции посмотрели на пятнышки, подергали за хвостики, послушали звук - и выбрали отличный арбуз

Из-за того, что в средней полосе России сложилось опасливое отношение к арбузам, их выбор во многом похож на сложный ритуал. Вероятно оттого, что многие из нас хорошо знают, что такое пищевое отравление. Но на самом деле не все так плохо. Хороших арбузов гораздо больше, чем плохих, и по самым простым признакам можно определить не только вкусный, но и безопасный арбуз.

Эту памятку мы написали еще в прошлом году и ничего нового с арбузами за прошедший год не произошло, поэтому информация все еще актуальна. Итак, читайте о том, как выбирать арбуз на реальном примере: 

Чтобы подготовить этот материал мы отправились на "5-ю базу", чтобы получить хороший выбор арбузов, и помощь местных продавцов. Кто-кто, а уж они точно знают толк в арбузах. Вернувшись в редакцию мы проверили на достоверность приметы, которые нам указали в качестве признаков хорошего арбуза. Изучайте приметы и смотрите наше видео:

  • Наличие желтого пятна (его называют "земляным" или солнечным)
  • Гладкая и блестящая поверхность без налета
  • Арбуз звучит глуховато и громко, вибрация расходится по поверхности
  • Хвостик арбуза сухой
  • Говорят, что арбуз надо сжать и услышать треск (по нашему мнению это ерунда, вы пробовали сжать 10-килограммовый арбуз?)
  • Признак нитратов в арбузе- желтые разводы на мякоти и несформировавшиеся, белые косточки

Вас не обидело, что мы использовали в тексте только слово арбуз, и не пытались назвать его "полосатой ягодой", "зеленым пузаном" и "сочным толстяком"? Простите за тавтологию, но мы очень не любим такие синонимы ))

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости