Progorod logo

Итоги голосования: как изменилось отношение рязанцев к удаленной работе

12 мая 2020Возрастное ограничение12+
Фото Pro Города

Мы подвели итоги наших опросов и сравнили результаты

Две недели назад мы решили узнать, как изменилось отношение рязанцев к удаленной работе в режиме самоизоляции. Для этого редакция Про Город опубликовала опрос, в котором приняло участие почти сотня человек. Спустя полторы недели мы подготовили еще один. В обоих случаях респондентам предлагалось шесть вариантов ответа:

Все прекрасно! Обставил домашний офис, даже чайник из кухни принес, чтобы не вставать. За "удаленку" душу продал бы. На работе сократили, денег нет совсем. Есть вакансии на примете? Уже месяц в отпуске без гроша. Весь коллектив отправили пересиживать пандемию дома. А зачем мне работать? Сижу дома, отпуск оплачивается полностью. Оказывается, хорошо быть бюджетником. Работаю из дома, но успехов мало. То дети отвлекают, то дела появляются. Продуктивность нулевая. Как ходил на работу, так и хожу. Ничего не изменилось.

Оба раза результаты опроса показали, что около половины респондентов продолжали хоть на работу как прежде – 44% и 50%, соответственно. О том, что весь коллектив отправили в отпуск за свой счет ответило значительно меньше – 27% в первом случае. При втором опросе так же ответило 18,5% опрошенных. Примерно одинаковое число респондентов довольны работой в удаленном режиме – 14% и 11%.

Число участников опроса, которые заявили о том, что самоизоляция для них полноценный оплачиваемый отпуск, также осталось примерно одинаковым – 6% и 7%. Часть рязанцев, которой приходится работать на удаленке, стала испытывать больше сложностей. При первом опросе о проблемах заявило 5,5% человек, при втором – 9,3%. Некоторые, по прежнему, надеялись найти дистанционный источник заработка 4,5% и 3,7%, в первом и втором случаях, соответственно. Разница между показателями, скорее всего, вызвана погрешностью.

В конечном итоге мы видим, что удаленная работа, согласно результатам нашего опроса, затронула не более 20% наших читателей. Около половины рязанцев, как и прежде, ходили на работу. Незначительному числу повезло с оплачиваемым отпуском. В действительно сложной ситуации оказалось около 30% опрошенных. К счастью, этот показатель снизился при втором опросе. Повлиять на это могло два фактора: часть бедолаг сумела вернуться на работу, о чем говорил рост трудящихся рязанцев, либо погрешность из-за разницы в числе респондентов.

Новости, истории и конкурсы в нашем Instagram - progorod62

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: