Скучают по коллегам и деньгам: чего не хватает рязанцам на "удаленке"

Скучают по коллегам и деньгам: чего не хватает рязанцам на "удаленке"Фото - @karton.live

Некоторые тоскуют даже по утренним и вечерним пробкам

Прелести удаленной работы в апреле и мае познали не только фрилансеры. Сотни рязанских работников были вынуждены перейти на "дистанционку". После того, как Путин заявил, что с 12 мая нерабочие дни кончаются, многие работники снова вернутся в офисы. Но впечатления от "удаленки" остались! Специалисты сервиса HeadHunter провели опрос среди рязанских работников и выяснили, чего не хватало людям на "дистанционке".

Выяснилось, что почти половина скучает по живому общению с коллегами. Об этом сообщили 42% респондентов. 32% работников не хватает денег, еще такому же количеству опрошенных - движения, активности, занятий фитнесом и спортом. По атмосфере офисов скучают 20% респондентов.

Есть те, у кого объем работы уменьшился, и им ее теперь не хватает - таких людей набралось 17%. По любимому рабочему месту тоскуют 12%. Нехватку оптимизма и радостных мыслей чувствуют 11% опрошенных, а развлечений после работы - 10%.

По встречам "вживую" с партнерами и клиентами скучают 9% работников, по ресторанам или кафе - 8%. 6% опрошенных не хватает улыбок коллег в коридорах офиса, 5% - офисной кофемашины. 3% признались, что на "удаленке" не хватает начальства, которое всем видом стимулирует работать. А некоторые люди скучают даже по утренним и вечерним пробкам - 1% опрошенных выбрали этот вариант.

Конечно же, есть люди, которым всего хватает - их целых 15%.

Напомним, Путин заявил об окончании нерабочих дней 11 мая. О его обращении можно почитать здесь - там еще много всего интересного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости