Первый в регионе: в рязанском кожвене установили видеодерматоскоп

Первый в регионе: в рязанском кожвене установили видеодерматоскопФото с сайта Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера

Новое оборудование позволяет отслеживать развитие кожных новообразований в динамике

В Рязанском кожно-венерологическом диспансере установили новый видеодерматоскоп. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, это оборудование экспертного класса позволяет оценивать новообразования и автоматически заносить их в электронную карту пациента. При повторных осмотрах система самостоятельно формирует динамику заболевания. Благодаря камере высокой четкости специалист может увеличить изображение до 100 крат, чтобы детальнее изучить кожные покровы.

Этот видеодерматоскоп первый в регионе, заявила главный врач Рязанского областного клинического кожвендиспансера Елена Большакова:

На сегодняшний день в России активно развивается дерматоскопия и оптическая диагностика кожи. Рязанская область не отстаёт, видеодерматоскоп такого уровня, как в нашем диспансере на сегодняшний день единственный в регионе. Более того, пациенты диспансера имеют возможность пройти обследование на нём в том числе по ОМС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости