РМПТС: новые тарифы на горячую воду и отопление

РМПТС: новые тарифы на горячую воду и отоплениеФото редакции Pro Город, все права защищены

Изменения наступят с 1 июля

Рязанское Муниципальное Предприятие Тепловых сетей сообщает жителям Рязани об изменениях в стоимости услуги по предоставлению населению центрального отопления и горячей воды.

Как сообщают специалисты РМПТС, повышение стоимости услуг составит около 3% и проводится на основании постановления «Региональной Энергетической Комиссии» №370 «О тарифах на тепловую энергию для потребителей «МУП РМПТС» от 18 декабря 2015 года.

Тепло

С 1 июля 2021 года тариф на тепловую энергию для населения будет составлять 2 414,62 рубль за 1 Гигакалорию. Этот тариф будет применяться как для начисления платы за отопление жилых помещений так и за подогрев холодной воды для услуги по подаче горячей воды. В результате изменится сумма начисления за услуги центрального отопления. Плата будет, как и раньше, начисляться в зависимости от возраста постройки, строительного материала и этажности жилой постройки и общей площади строения.

Горячая вода

В связи с изменением стоимости поставки тепла, изменяется и стоимость одного кубометра горячей воды для конечных потребителей. Для закрытых систем горячего водоснабжения (наличие бойлерной) стоимость одного кубометра подогретой воды составит 184 рубля 13 копеек. Для открытых систем горячего водоснабжения (прямой разбор воды) стоимость устанавливается 227 рублей 88 копеек.

Оплатите в июне

Руководитель абонентского отдела РМПТС Любовь Беглова рекомендует потребителям внести оплату до конца месяца:

- Хочу отметить, что для абонентов, квартиры которых оборудованы приборами учета, важно оплатить расход горячей воды до 30 июня. Дело в том, что уже 1 июля начисление по всем поданным показаниям счетчиков будет проводиться по новым тарифам. Также вы можете предоставить данные счетчика до конца месяца, и позже внести оплату по прежнему тарифу.

На даче и в отпуске

Именно сейчас, когда жители Рязани проводят много времени за городом и в туристических поездках, высока вероятность появления задолженностей. Поэтому важно привести в порядок вопросы оплаты коммунальных услуг. Проверьте корректность данных, уточните размер возможной задолженности и произведите оплату до конца месяца. Это позволит вам избежать неприятных сюрпризов.

Контакты РМПТС: 38-90-80, 8 (930) 880-55-24
www.rmpts.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости